room Выберите город
8 (960) 048-01-74
person Войти

Подарки для девочек 9 лет

1 июл 2021

Выбрать подарок для девочки 9 лет — непростая задача. В 9-летнем возрасте ребенок отличается любознательностью, на все вопросы старается найти подробные ответы, очень активный, энергичный, открыт к новым увлечениям и видам деятельности. Отличным вариантом для подарка могут стать товары для  рисования, поделок, работы с бисером и шитья. Также происходят изменения в социально-психологическом развитии, дети ищут друзей со схожими интересами и хобби. Любят делиться с друзьями своими секретами, переживаниями. Им интересны различные приключенческие настольные игры. В образовательной деятельности девочки в этом возрасте усидчивы, очень ответственно относятся к учебе, поэтому важно тренировать память, развивать мышление, логику, активно работать с вычислениями, формировать и поддерживать интерес к изучению иностранных языков в легкой игровой форме.

Учитывая возрастные особенности детей 9 лет, мы собрали лучшие настольные игры,  а также товары для творчества в подарок, что точно не оставит равнодушным вашего ребенка.


Настольная игра «Пэчворк»

Игра  идеально подойдет для юных швей, дети смогут  сшить самое красивое и удобное одеяло своей мечты из лоскутков. Картонные  лоскутки и пуговицы — самый безопасный вариант для ознакомления с этим видом творческой деятельности. Кроме того, «Пэчворк» наряду с игрой развивает у детей абстрактное мышление, расчетливость и пространственную осведомленность.

Настольная игра «Мемо. Учим английский - кухня»

Эффективный английский вместе с «Мемо»! Ребенок быстро запоминает представленные слова на карточке благодаря визуальной составляющей. Когда ребенок собирает пары картинка/слово, у него работают оба полушария мозга —  и левое, и правое.

Настольная игра «7 на 9»

Игра «7 на 9» — развитие навыков сложения и вычитания в игровой форме. В этой динамичной игре участникам придется  очень быстро вычитать и складывать, поскольку ситуация на поле будет меняться через каждые три секунды. Колода карт разделяется поровну участниками игры, начальная карта, лежащая посередине стола рубашкой вверх, сигнализирует о старте игры. 

Настольная игра «Доббль(Dobble)»

«Доббль» —  это тренировка навыков внимательности и усидчивости в игровой форме. Участникам игры предстоит   искать пары одинаковых картинок на лежащих друг с другом карточках. Это испытание на прочность и быстроту реакции, ведь среди множества ярких картинок нужно найти два повторяющихся элемента.

Игра «Диксит»

«Диксит» — игра на ассоциации. Здесь огромный простор для размышлений, тренируется память, мышление, а также пополняется словарный запас. В ходе игры каждый из участников по очереди выбирает из своих карт одну и описывает предмет, который изображен с помощью ассоциаций. Это может быть как простое описание, так какой-либо фильм, мелодия, звук и даже запах!

Игра «Ответь за 5 секунд (музыкальная)»

Эта музыкальная игра тренирует память, развивает ассоциативное мышление и скорость реакции. Согласно правилам викторины один из участников  вытягивает карту, в которой содержится вопрос о  музыкальных исполнителях или творческих группах, а следующий участник пробует ответить на него. 

Настольная игра «Домик»

В этой игре девочки смогут построить дом своей мечты и красиво обустроить его по своему вкусу. Участники игры самостоятельно смогут принимать решения, каких размеров будет комната, сколько места оставить под кухню, нужен ли гараж, где будет жить кот. Игра «Домик» поможет привить ребенку любовь к порядку и чистоте, а также развивать логическое мышление.

Настольная игра «Солнечная долина Делюкс»

В этой креативной настольной игре дети смогут почувствовать себя  настоящими художниками, создавая живописную горную долину. Для этого участники бросают кубики и по очереди выбирает один, затем рисуют символ, изображенный на кубике, на листе.

Фотография Солнечная долина делюкс [=city]
Солнечная долина делюкс
1 490 р.
Нет в наличии

Игра «ТВСТР(Твистер)»

«ТВСТР» — одна из любимых подвижных игр детей. Выполняя условия ведущего, участники игры ходят на полу по цветным кругам, нарисованным на белом поле. В ходе игры участники выполняют различные позы. Основная задача игроков — не выйти за границы кругов. Эта подвижная игра развивает у ребенка моторику и координацию движений.

Игра-книга «Плюшевые сказки»

«Плюшевые сказки» — это приключенческая игра-книга, в которой участники погрузятся в атмосферу чудес и опасностей. Игрокам предстоит спасти девочку от коварного злодея, взяв на себя роли храбрых плюш. Бросая разноцветные кубики, игроки выполняют всевозможные действия: вступают в масштабные сражения, преодолевают препятствия, общаются с обитателями необычного мира и многое другое. Игра помогает развивать у ребенка логику и мышление.